banner

ГОСТЕВАЯ ЛЕКЦИЯ в УРГЭУ – НОВЫЙ ОПЫТ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Новости 13:30 12.04.2024

ГОСТЕВАЯ ЛЕКЦИЯ в УРГЭУ – НОВЫЙ ОПЫТ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

       В рамках меморандума о международном сотрудничестве к.э.н., доцент кафедры банковской деятельности и рынка ценных бумаг Табышова Адилия Койчукеевна с марта месяца была откомандирована по программе мобильности в один из ведущих экономических вузов России, Уральский государственный экономический университет (УРГЭУ) город Екатеринбург.

В ходе данной поездки 10 апреля в УРГЭУ кафедрой «Финансы и кредит» была организована гостевая лекция, для студентов третьего курса на тему: «Кредитный цикл». Адилия Койчукеевна поделилась своим опытом учебы в университете, работой в банке, ну и конечно же работой в качестве преподавателя в НИУ КЭУ, а также рассказала об образовательном процессе в КР, отметила отличительные черты учебного процесса нашего ВУЗа в сравнении с зарубежными партнерами. Так же при обсуждении темы кредитного цикла обсудили ряд схожестей и отличий нашей кредитной системы с кредитной системой России.

Цель мероприятия: ознакомиться с системой образования в зарубежных странах, в частности, РФ, также развивать партнерские отношения и программы мобильности как ППС так студентов. В конце лекции студенты смогли задать интересовавшие их вопросы, и получили подробные ответы.

КЭУ в социальных сетях!