banner

Сотрудничество ОАО «Кыргызиндустрия» и КЭУ им. М.Рыскулбекова

Новости 10:30 28.11.2022

Сотрудничество ОАО «Кыргызиндустрия» и КЭУ им. М.Рыскулбекова

22 ноября 2022 года делегация ОАО «Кыргызиндустрия» во главе с Ж. Абдураимовым встретилась с коллективом и студентами Кыргызского экономического университета имени Мусы Рыскулбекова. На встрече были обсуждены вопросы сотрудничества.

      В частности, президент ОАО “Кыргызиндустрия” Жарасул Абдураимов рассказал о деятельности ОАО «Кыргызиндустрия» и его подведомственных организаций. В свою очередь ректор вуза Алмаз Кадыралиев отметил, что готовы к развитию связи между производством и наукой.

      Ректор университета выразил убежденность в подготовке востребованных кадров для инновационных производств, организации всех видов учебной практики студентов.

      Коллектив вуза высоко оценил проводимую работу Общества, а также предложил несколько перспективных проектов, которые нуждаются в реализации.

      По итогам встречи был подписан меморандум о сотрудничестве между ОАО «Кыргызиндустрия» и КЭУ им. Мусы Рыскулбекова. Студенты и преподаватели смогли побеседовать с руководством ОАО «Кыргызиндустрия» и побольше узнать о реализуемых проектах Общества.