banner

«Инновации и перспективы развития системы безналичного и наличного оборота денег»

Новости 14:50 28.03.2024

«Инновации и перспективы развития системы безналичного и наличного оборота денег»

С 18 по 24 марта 2024 года в КР прошла ежегодная неделя денег. Следуя девизу «Защити свои деньги - обеспечь свое будущее», кафедра «БД и РЦБ» НИУ КЭУ им.М. Рыскулбекова успешно провела ряд мероприятий совместно с работодателями приуроченный к мероприятиям этой недели. Студенты ВУЗа смогли принять активное участия на тренингах, семинарах, гостевых лекциях и викторинах организованных на данной неделе.

В этот период нам удалось погрузиться в увлекательное образовательное путешествие, в рамках которого были проведены множество мероприятий по финансовой грамотности для студентов и наших гостей из регионов.

Подводя итоги, кафедра организовала и провела круглый стол на тему: «Инновации и перспективы развития системы безналичного и наличного оборота денег» в рамках недели Global Money Week а также мероприятий, посвященных «100-летию Кара-Кыргызской автономной области». Целью круглого стола является обсуждение итогов проведения недели денег в Кыргызстане в 2024 году и перспектив повышения уровня финансовой грамотности и культуры финансового поведения граждан, а также выявление и распространение лучших практик экономического образования.

Для участия в круглом столе были приглашены Представители НБКР, государственных органов, АМФО, АГЗД, коммерческих банков, ППС, студенты колледжа НИУ КЭУ, Бишкекского финансово-экономического техникума им. А. Токтоналиева.

Участники выразили глубокую благодарность за актуально организованный круглый стол, за возможность обмена опытом и возможность высказать свою точку зрения. В целом мероприятие прошло на высшем уровне. И мы считаем, что цель наших мероприятий, проведенных в течении недели и цель круглого стола достигнуты.

 

КЭУ в социальных сетях!