banner

Студенты КЭУ пройдут стажировку во Франции

Новости 09:50 29.01.2024

Студенты КЭУ пройдут стажировку во Франции

24 января ректор НИУ КЭУ им. М.Рыскулбекова Алмаз Кадыралиев провел встречу с выпускницей Тиной Калыбековой, владелицей престижного ресторана "Asten", с 2021г. обладатель звезды Мишлена.

В рамках встречи обсуждались общие планы сотрудничества. Они рассмотрели перспективы повышения квалификации студентов в области ресторанного бизнеса и пищевых технологий, а также обсудили этапы их реализации.

Департамент развития карьеры и маркетинга университета провел конкурс на отбор кандидатов для стажировки в ресторане "Asten". Из множества участников конкурса, двое студентов КЭУ, прошли отбор, проявив отличные знания и навыки в сфере ресторанного бизнеса.

Выпускница КЭУ, провела интервью со студентами, которые обучаются по указанному направлению в университете и колледже. В результате беседы были дополнительно отобраны еще два студента, которые теперь также приступят к стажировке в престижном ресторане во Франции, входящий в Мишленовский рейтинг.

Студенты, вдохновленные опытом Тины, с нетерпением ждут возможности погрузиться в атмосферу французской кулинарии и гастрономии под ее руководством.

Согласно заключенному соглашению, ожидается, что четверо студентов отправятся на стажировку во Францию в этом учебном году.

Кроме того, по итогам встречи Тине Калыбековой был вручен знак почетного выпускника от Ассоциации выпускников КЭУ.

Следует отметить, что стажировки в ведущих французских гастрономических заведениях усиливают цель дуального образования НИУ “КЭУ им. М.Рыскулбекова” по подготовке высококвалифицированных специалистов в указанной области.

КЭУ в социальных сетях!