banner

Успешное Завершение Программы Повышения Квалификации Преподавателей в КЭУ

Новости 09:45 25.01.2024

Успешное Завершение Программы Повышения Квалификации Преподавателей в КЭУ

В Кыргызском Экономическом Научно-исследовательском Университете(НИУ КЭУ) им. М.Рыскулбекова  была успешно реализована программа повышения квалификации преподавательского состава за 2023-2024 учебный год, организованная отделом качества и аккредитации. Программа, включавшая ряд разнообразных мероприятий, была направлена на обогащение знаний и умений наших преподавателей, а также на внедрение современных подходов в учебный процесс.

 

Одним из ключевых мероприятий программы стал семинар Айнагуль Анаркуловны Сулаймановой, эксперта в области межличностных коммуникаций и нейроинтеграции. Участники семинара имели возможность погрузиться в мир нейропластичности и лидерства, изучая методы управления стрессом и развития личного нейробаланса. Это мероприятие не только расширило профессиональный кругозор участников, но и предоставило им инструменты для более эффективной работы со студентами.

 

В рамках программы также прошел значимый тренинг от Улана Джумашева на тему «Интерактивные технологии обучения инструментами платформы Google для корпоративного использования». Этот тренинг позволил преподавателям ознакомиться с последними инновациями в области образовательных технологий. Участники тренинга узнали о различных способах применения инструментов Google для создания более интерактивной и вовлекающей учебной среды, что безусловно повысит качество обучения в университете.

 

Кроме того, преподаватели приняли участие в семинаре по теме "Торговая карта доступа на рынок и CATI порталу". Семинар предоставил ценные знания в области экономических теорий и практик, способствуя более глубокому пониманию международных экономических процессов. Это мероприятие помогло участникам лучше ориентироваться в современных экономических трендах и тенденциях.

 

В ходе этих мероприятий преподаватели КЭУ получили уникальную возможность обменяться опытом, обсудить новые образовательные методики и разработать стратегии для их внедрения в учебный процесс. Результаты этих мероприятий уже начали проявляться в повышении качества образовательных программ и улучшении взаимодействия между преподавателями и студентами.

 

КЭУ продолжит стремиться к развитию своего преподавательского состава и планирует регулярно проводить подобные программы повышения квалификации, чтобы обеспечить студентам доступ к высококачественному образованию.