banner

РАЗРАБОТАН КУРС "ЦИФРОВАЯ ГРАМОТНОСТЬ" НА КЫРГЫЗСКОМ ЯЗЫКЕ

Событие 14:15 22.01.2024

РАЗРАБОТАН КУРС "ЦИФРОВАЯ ГРАМОТНОСТЬ" НА КЫРГЫЗСКОМ ЯЗЫКЕ

Уважаемые ректоры ВУЗов Кыргызской Республики!

Сообщаем вам о заключении Меморандума о сотрудничестве между Министерством образования и науки, и общественным объединением "Кыргызское отделение интернет общества", в рамках проекта "Санарип Инсан".

В рамках данного соглашения разработаны учебные курсы по "Цифровой грамотности"  от компании "Майкрософт" на кыргызском языке и по языку программирования Python.

На основании вышеизложенного просим вас загрузить учебные материалы по цифровой грамотности на свои системы управления образования или образовательные порталы. Мы также просим вас активно распространить материалы среди ваших студентов в качестве дополнительного вспомогательного учебного материала.

Мы уверены, что это сотрудничество не только улучшит уровень цифровой грамотности среди молодежи, но также сделает студентов более конкурентоспособными на современном рынке труда.

Вы можете получить доступ к учебным материалам по следующим ссылкам:

[Ссылка на учебный курс "Цифровая грамотность"]

(https://drive.google.com/drive/folders/1P4x5u9BseSf2m2De84H1imiNMUJo4Zp2?usp=drive_link)

[Ссылка на учебный курс по языку программирования Python]

(https://drive.google.com/drive/folders/1xI6klcW2IFy9F062uZz9und21KhiScV_?usp=sharing)

Для обсуждения и обратной связи мы также доступны в мессенджере WhatsApp. Пожалуйста, свяжитесь с нами по следующему номеру: [0551551029].

Пожалуйста, дайте нам знать, если у вас есть вопросы или предложения относительно этого сотрудничества. Мы с нетерпением ждем успешной реализации этого проекта вместе с вами.

С уважением,
Ажыбек Нурланов, менеджер по развитию партнерств проекта “Санарип Инсан”
isoc.kg.media@gmail.com
https://isoc.kg

Информация тут: https://edu.gov.kg/posts/1915/