banner

Гостевая лекция директора ОФ «Лига защитников прав ребенка»

Новости 10:00 07.12.2023

Гостевая лекция директора ОФ «Лига защитников прав ребенка»

      6 декабря 2023 года в 12.30 в Большом актовом зале НИУ "КЭУ им. М.Рыскулбекова" состоялась гостевая лекция директора Общественного фонда «Лига защитников прав ребенка» Турдубековой Назгуль Усеновны в рамках ежегодной акции «16 дней активизма против семейного насилия». В 2023 году акция проходит под лозунгом: «Объединяйтесь! Инвестируем в предотвращение насилия в отношении женщин и девочек».

          Лекция была прочитана в виде презентации для студентов первого курса университета, посвященная 75-летию Всеобщей декларации прав человека, 34-летию со дня принятия Конвенции о правах ребенка. В рамках гостевой лекции были заданы вопросы со стороны преподавателей и студентов по актуальным вопросам нарушения прав ребенка, семейного насилия, прав женщин, подростковому буллингу, медиации, конфликтов и способов их разрешения.

          Директор ОФ «Лига защитников прав ребенка» также отметила, что студенты могут вступить в ряды волонтеров и активно участвовать в проектах, программах, направленных на продвижение и защиту прав ребенка. Студенты изъявили желание участвовать в программах и вступить в ряды волонтеров.

Директор Департамент маркетинга, молодежной политики и креативного развития Айтбосунова С.Т. совместно с директором Общественного фонда «Лига защитников прав ребенка» Турдубековой Н.У. обсудили вопросы о дальнейших перспективных мероприятиях, направленных на продвижение и защиту прав ребенка, женщин, от жестокого обращения и насилия.

Данное мероприятие было подготовлено и проведено кафедрой «Философии и социально-гуманитарных наук» совместно с Департаментом маркетинга, молодежной политики и креативного развития.  

КЭУ в социальных сетях!