banner

Международный день борьбы со СПИДом

Новости 15:00 30.11.2023

Международный день борьбы со СПИДом

         1 декабря, во всем мире отмечается Международный день борьбы со СПИДом. Этот день напоминает всем о важности противостояния этой серьезной проблеме и призывает к терпимости по отношению к тем, кто столкнулся с этим недугом. В этот день люди по всему миру выражают свою поддержку борьбе со СПИДом и работают над повышением осведомленности об этом заболевании.

В рамках этой глобальной инициативы 29 ноября в НИУ КЭУ имени М. Рыскулбекова комитетом по делам молодежи совместно с врачами Республиканского СПИД центра была проведена лекция, нацеленная на информирование студентов об особенностях ВИЧ-инфекции и СПИДа.

Особое внимание уделено проведению бесплатных тестов на ВИЧ: более 70 студентов смогли пройти тестирование, что способствует раннему выявлению возможных случаев инфекции и оказанию своевременной медицинской помощи. Эти инициативы направлены на создание информированного общества и подчеркивают важность объединенных усилий в борьбе со СПИДом.

Мероприятия, проведенные в университете, являются важным шагом в повышении образованности молодежи по вопросам здоровья и способствуют формированию поддерживающей среды для тех, кто сталкивается с ВИЧ-инфекцией и СПИДом.

КЭУ в соц.сетях.