banner

"Петербургский диалог": Взгляд молодых ученых КЭУ на науку и образование

Новости 10:00 27.11.2023

"Петербургский диалог": Взгляд молодых ученых КЭУ на науку и образование

   С 20 по 23 ноября в Калининграде в рамках деятельности рабочей группы «Наука и образование» Форума гражданских обществ Российской Федерации и Германии «Петербургский диалог» были проведены пленарное заседание и круглый стол участников Школы молодого ученого.   В мероприятии приняли участие председатель Совета молодых ученых НИУ “КЭУ им. М. Рыскулбекова” к.э.н. Бегимай Алымсеитова и преподаватель кафедры "Менеджмент" Элизат Абдыралиева.

Основные вопросы, которые были затронуты на круглом столе в настоящее время имеют особую степень актуальности и важности. Современное развитие взаимоотношений характеризуется формированием нового многополярного мира, что вновь повышает роль проблемы поиска новых форм взаимодействия между западными и восточными странами.

Основным намерением проведения круглого стола было обсуждение насущных проблем с участием представителей Школы молодого ученого, учитывая разнообразие подходов. Конечной целью было выработать конструктивные решения для проблемы формирования устойчивого взаимодействия между наукой и образованием, а также различными структурами, чтобы способствовать созданию устойчивых связей в области образования.

В работе Круглого стола приняли участие более 60 человек, 70% из которых являются действующими членами Школы молодого ученого и представляют передовые вузы Санкт-Петербурга, Казани, Екатеринбурга, Новосибирска, Кыргызской Республики, Азербайджанской Республики, Республики Армения, Республики Таджикистан и Республики Беларусь.

 По завершении выступления каждого участника эксперты активно участвовали в дискуссии, а затем высказали ценные комментарии, имеющие потенциал стать основой для будущих исследований и разработок молодых ученых.

КЭУ в социальных сетях!