banner

Экскурсия в Bishkek American Center

Новости 12:10 24.11.2023

Экскурсия в Bishkek American Center

Элеонор, преподаватель английского языка из США, ознакомила студентов групп ВЭД-1-23, МА-1-23, БУ-1-23, БУ-2-23, МЭО-1-23 с возможностями Бишкекского Американского уголка. Экскурсия, проведенная на английском языке, стала настоящим путеводителем в мир образовательных ресурсов и событий.

Экскурсия началась с интересного рассказа Махабат об истории Американского уголка, который является неотъемлемой частью библиотеки имени К.Баялинова. Она поделилась секретами получения долгосрочной читательской карты и регулярного посещения библиотеки, призывая студентов активно использовать этот ресурс для обогащения своих знаний.

Следующим этапом стал визит в офис EducationUSA, где студенты смогли получить неоценимую помощь консультанта при подготовке заявлений на обучение в вузах Соединенных Штатов. Обширная информация об учебных пособиях по стандартизированным тестам, необходимым для поступления, предоставила студентам ясное представление о процессе подготовки к обучению за рубежом.

Завершающим этапом экскурсии стал визит в Maker's Space, где любой желающий может участвовать в мастер-классах и использовать оборудование для своих творческих проектов. Организаторы подчеркнули, что все программы в Американском уголке, Maker's Space и EducationUSA абсолютно бесплатны, предоставляя студентам и преподавателям доступ к мировым образовательным ресурсам.

КЭУ в соц.сетях!