banner

Евразийская профессиональная школа и Корпорация «Альфа» договорились о сотрудничестве

Новости 15:15 16.11.2023

Евразийская профессиональная школа и Корпорация «Альфа» договорились о сотрудничестве

    15 ноября в рамках прошедшего в Президент отеле Евразийского делового форума «Интеграция 2023» Консорциум «Евразийская профессиональная школа» и Автономная Некоммерческая Организация по содействию экономической активности предпринимателей «Корпорация Альфа» подписали Соглашение о развитии взаимовыгодного сотрудничества и бизнес-партнерства в условиях евразийской экономической интеграции.

    Соглашение подписали Вениамин Каганов, Председатель Координационного совета «Евразийская профессиональная школа», генеральный директор Ассоциации развития финансовой грамотности, Председатель Совета Открытого гуманитарного института и Иван Левушкин, Президент Корпорации Альфа.

Иван Левушкин: Для нас большая честь подписание соглашения с Евразийской профессиональной школой. Данное соглашение будет способствовать повышению эффективности и увеличению потенциала Евразийского союза в сфере интеграции знаний, как одной из важных движущих сил в ЕАЭС. Уверен, наше сотрудничество будет плодотворным и внесет значительный вклад в развитие и укрепление Евразийской интеграции.

Вениамин Каганов: Факт подписания Соглашения знаковый. Прежде всего, потому что это произошло на полях столь важного мероприятия, как Форум «Интеграция 2023», где обсуждаются важнейшие вопросы стратегического партнерства стран ЕАЭС. Ещё потому что это первое соглашение нашего недавно созданного Консорциума. И первым партнёром стала такая авторитетная организация, как «Корпорация Альфа», обладающая большим опытом обеспечения успешного взаимодействия предпринимателей, бизнес-партнеров и государственных структур на пространстве ЕАЭС. Уверен, что объединение наших усилий будет способствовать развитию интеграционных процессов, прежде всего, в области научно-исследовательской деятельности, изучения и внедрения лучших практик в сфере подготовки рабочих кадров для национальных экономик стран Евразийского экономического союза».

Справочно: Консорциум ученых и вузов государств-членов ЕАЭС «Евразийская профессиональная школа» был создан 25 октября 2023 года в рамках научно-практической конференции «Новые вызовы экономической реальности» (Бишкек). Главной целью Консорциума является содействие развитию процессов интеграции в сфере профессионального образования, укрепление кооперационных связей при создании и развитии систем подготовки рабочих кадров на пространстве ЕАЭС.