banner

"Повышение качества образования и эффективное трудоустройство"

Новости 13:35 20.10.2023

"Повышение качества образования и эффективное трудоустройство"

19 октября в НИУ "КЭУ им. М. Рыскулбекова" состоялся круглый стол на тему "Повышение качества образования и эффективное трудоустройство". Мероприятие было посвящено двум знаковым событиям: 70-летию со дня основания университета и 25-летию его статуса высшего профессионального образования.

На круглом столе, организованном Департаментом развития карьеры и маркетинга, обсуждались такие вопросы, как участие работодателей в подготовке специалистов, в формировании тем выпускных квалификационных работ; каким способом это реально может происходить; что в это понятие вкладывает вуз, кафедра и потенциальные работодатели; предложения представителей потенциальных работодателей по вопросам формирования профессиональных компетенций выпускников НИУ КЭУ.

На мероприятии присутствовали представители партнерских компаний и государственных структур. Среди участников были следующие организации: Государственный фонд при Государственном Агентстве интеллектуальной собственности и инновации при Кабинете Министров КР, ГНС при Министерстве финансов КР, Служба по регулированию и надзору в отрасли связи при Министерстве цифрового развития КР, Red Petroleum, Sheraton, БГУСЗ, Доскредо банк, Финка банк, Кыргызкоммерцбанк, Экоисламик банк, ОсОО "Квадрат71", ОсОО "Столичный вино-водочный завод", Агентство по защите депозитов КР, ОсОО "Donnur", “Голден ворк энд тревл”, Кыргызгипрозем, ПалмТревел, ReiseKg, Кока-Кола, Куликовский.

По итогам мероприятия была принята резолюция.

Фотографии с мероприятия здесь.