banner

Enactus Day в НИУ КЭУ

Новости 17:00 19.10.2023

Enactus Day в НИУ КЭУ

В преддверии юбилея НИУ КЭУ им.М.Рыскулбекова в праздничной атмосфере состоялся Enactus Dayи презентация команды Enactus КЭУ. Мероприятие проводится ежегодно с целью ознакомления с деятельностью команды и заинтересовать новоприбывших студентов.

С приветственной речью в этот день выступил ректор НИУ КЭУ Кадыралиев Алмаз Токтобекович. В своей речи он отметил, что роль молодежи неоценима в дальнейшем развитии и укреплении имиджа университета и страны, внедрении инноваций и современных технологий во всех сферах. Ведь молодое поколение – это неиссякаемый источник новых идей и решений.

В числе приглашенных спикеров были: Координатор проекта «Молодежь за цифровизацию, лидерство и зеленые навыки» Алтынай Жумабекова Enactus Kyrgyzstan директор по развитию Devcit Acceleration Валерий Гришин который провел тренинг на тему: «Устойчивые практики для "зеленого" стартапа» .

На открытии также выступила академический эдвайзер команды Нурматова Айгуль. Она выделила важность вступления в Энактас и призвала участников мероприятия к действию.

Программа мероприятия была насыщенной и познавательной, участников ждали развлекательные конкурсы, подарки и вкусный кофе-брейк.

Следует отметить, что команда Enactus КЭУ – это команда сплоченных и преданных делу студентов, преподавателей и бизнес-эдвайзеров, активно реализующие свои творческие и инновационные проекты, чтобы помочь людям достичь успеха и изменить жизнь к лучшему.

Фотографии ЗДЕСЬ.