banner

Понимание современных вызовов: лекции профессора Мисько О.Н из РАНХиГС

Новости 09:45 30.05.2023

Понимание современных вызовов: лекции профессора Мисько О.Н из РАНХиГС

29 мая в НИУ КЭУ им. М. Рыскулбекова прошли лекции, проведенные профессором Мисько Олегом Николаевичем, доктором экономических наук и профессором кафедры экономики Северо-Западного института управления РАНХиГС (г. Санкт-Петербург).

Первая лекция была посвящена теме "Теория нео/постколониализма как инструмент экономического и политического влияния в современной системе мировых экономических связей". Профессор Мисько обсудил современные тенденции и подходы в рамках нео/постколониальной теории, а также их влияние на экономические и политические отношения в мире.

Вторая лекция называлась "Энергетический переход: выгоды и потери (политики и бизнесмены против устойчивого развития)". Профессор Мисько рассмотрел различные аспекты энергетического перехода и его влияние на политику и бизнес. Он также обсудил выгоды и потери, связанные с этим процессом, с точки зрения устойчивого развития.

Эти лекции предоставили студентам и присутствующим возможность более глубокого понимания современных мировых экономических и политических процессов, а также позволили задать вопросы и провести интерактивное обсуждение.