banner

"КЭУ и Университет Джон фон Ноймана: Новые горизонты международного сотрудничества!"

Новости 15:25 29.05.2023

"КЭУ и Университет Джон фон Ноймана: Новые горизонты международного сотрудничества!"

26 мая 2023 года в НИУ КЭУ им. М.Рыскулбекова состоялась встреча с представителями Центра Евразии при Университете Джона фон Неймана в Венгрии доктором Серемет Сандором и исследователем данного Института Шаболч Вересом.

 Данный научно-исследовательский институт предоставляет аналитические материалы, организует конференции, форумы по тематике евразийских исследований с акцентом на экономическое сотрудничество, международные отношения, региональную интеграцию и геополитические процессы в Евразии.

От КЭУ на встрече приняли участие проректор по развитию и международному сотрудничеству Нишарапова Жылдыз Талантбековна, проректор по учебно-методической работе Турсуналиева Динара Мухтаровна, проректор по науке Супаева Гульназ Тынаевна, начальник международного отдела Кадыралиев Манас Токтобекович и заведующий кафедрой экономики и международных экономических отношений Бигалиева Асмат Наматбековна.

Стороны  обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества в учебной, научной и других сферах, взаимно выражая интерес и готовность к совместным исследованиям, обмену опытом и разработке совместных проектов.

Цель их визита — это установить контакты и сотрудничество с зарубежными учреждениями, особенно в Центральной Азии, поскольку они готовят региональный семинар по Центральной Азии в рамках их учреждения.

Напомним, в феврале 2023 года КЭУ и Университет Джон фон Ноймана подписали Меморандум о взаимопонимании.

ВИДЕО можно посмотреть здесь