banner

Глобальная неделя денег в КЭУ- Экскурсия в ОАО «Бай тушум банк»

Новости 11:05 27.03.2023

Глобальная неделя денег в КЭУ- Экскурсия в ОАО «Бай тушум банк»

С 15 марта 2023 года в Кыргызстане проходит Глобальная неделя денег, которая проводится во всех регионах страны под девизом «Планируй свои деньги, позаботься о своем будущем».

В течение недели НБКР, госорганы, общественные и международные организации, коммерческие банки и микрофинансовые организации проводят уроки финансовой грамотности в школах, а также гостевые лекции и тренинги в вузах.

В рамках кампании недели денег старший преподаватель кафедры «Банковской деятельности и рынка ценных бумаг» Алымбаева Ж.К. совместно с сотрудниками ОАО «Бай тушум банк» организовали экскурсию для студентов направления «Экономика», профиля «Банковская деятельность и небанковский сектор» НИУ «Кыргызского экономического университета» имени М. Рыскулбекова.

            В ходе экскурсии для студентов в начале организовали осмотр всех отделов фронт и бек офиса банка, самые активные студенты получили возможность задать вопросы не посредственно сотрудникам отделов, далее следовала краткая презентация о деятельности банка и непосредственно показали самые последние банковские продукты, разработанные в данном банке. Затем студенты совместно с сотрудниками банка провели деловую игру на тему: «Планирование расходов в семейном бюджете», в ходе игры студенты смогли получить ценные навыки планирования и прогнозирования своих расходов.

Отдельный блок был отведен для вопросов и ответов. По итогам мероприятия наиболее активные участники получили памятные подарки и море позитивного настроения.