banner

«Кредитно-гарантийная поддержка субъектов малого и среднего бизнеса»

Новости 09:15 22.03.2023

«Кредитно-гарантийная поддержка субъектов малого и среднего бизнеса»

С 15 по 25 марта 2023 года в Кыргызстане проходит Глобальная неделя денег, которая проводится во всех регионах страны под девизом «Планируй свои деньги, позаботься о своем будущем».

В течение недели НБКР, госорганы, общественные и международные организации, коммерческие банки и микрофинансовые организации проводят уроки финансовой грамотности в школах, а также гостевые лекции и тренинги в вузах.

В рамках кампании недели денег кафедра «Банковской деятельности и рынка ценных бумаг» совместно с сотрудниками ОАО «Гарантийный фонд» организовали и провели гостевую лекцию для студентов 2 - го курса направления «Экономика»,  «Кыргызско экономического научно исследовательского университета» имени М. Рыскулбекова. Тренером выступила Гульнура Исмаилова, заведующая сектором финансовой грамотности предпринимателей ОАО «Гарантийный фонд».

В ходе лекции она рассказал студентам о деятельности ОАО «Гарантийный фонд», а также о кредитно-гарантийной поддержки малого и среднего предпринимательства в Кыргызстане. Общаясь со студентами, Гульнура Исмаилова проинформировала об основах кредитования, о процессе получения гарантии ОАО «Гарантийный фонд», о предпосылках к созданию новой финансовой системы гарантийных фондов и основных условиях предоставления гарантий.

Отдельный блок был отведен для вопросов и интерактивных задач. По итогам мероприятия наиболее активные участники получили памятные подарки.