banner

НИУ КЭУ и Академия ОБСЕ подписали меморандум о сотрудничестве

Новости 17:05 24.01.2023

НИУ КЭУ и Академия ОБСЕ подписали меморандум о сотрудничестве

Кыргызско Экономический Научно-Исследовательский Университет им. М. Рыскулбекова (НИУ КЭУ) и Академия ОБСЕ подписали меморандум о сотрудничестве и взаимодействии, который поспособствует более тесному академическому обмену между двумя вузами.

Данное мероприятие было организовано 24 января «Центром карьеры» нашего учебного заведения.

Меморандум подписали Кадыралиев А.Т., ректор НИУ КЭУ и Сатаркулова И.С., и.о директора Академии ОБСЕ

Меморандум предусматривает обмен с экспертами в области экономики. Другие ключевые направления сотрудничества будут включать совместные исследовательские проекты, проведение совместных семинаров и конференций, а также обмен библиотечными информационными ресурсами и научными публикациями.

В завершении встречи стороны отметили сотрудничество между НИУ КЭУ и Академией ОБСЕ расширяет возможности для ученых и студентов с обеих сторон, открывая новые каналы для обмена знаниями и опытом.

Напоминаем, Академия ОБСЕ в Бишкеке представляет собой институт, созданный в 2002 году как результат сотрудничества между Организацией по Безопасности и Сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) и правительством Кыргызской Республики. Академия продвигает принципы и ценности ОБСЕ посредством высшего образования, профессиональной подготовки интеллектуального обмена.